НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Хоккейный клуб "Саров" проиграл в Орске "Южному Уралу" в матче 19 февраля 2016 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".
В первом периоде хозяева открыли счет на седьмой минуте. Саровчанам на "ответ" потребовалось семь с половиной минут. Счет сравнял Михаил Румынин. В середине второго периода команда Игоря Аверкина осталась в меньшинстве втроем против пятерых и позволила уральцам реализовать оба численных большинства: и "пять на три" и затем – "пять на четыре". Сравнять счет "Сарову" удалось, также благодаря большинству, но только в третьем периоде (причем у "Южного Урала" на скамейке штрафников в этот момент находился автор "дубля" во втором периоде – Роман Музычко, он получил штраф "2+2"). Первый "две минуты" Музычко "погасил" Александр Поляков, вторые – Владислав Богословский.
Сдержать в концовке более активных хозяев ХК "Саров" не сумел и пропустил за семь минут до окончания основного времени четвертую шайбу. Матч завершился поражением "Сарова" - 3:4. Занявшие 13 место в регулярном первенстве саровчане в первом раунде плей-офф вышли на четвертую команду ВХЛ – "Нефтяник" (Альметьевск). Первые матчи с участием этой пары состоятся в Альметьевске 26-27 февраля.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+