Последние новости рубрики Политика
Политика

Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина покинет свой пост, - источник

25 февраля 2016 11:35  [5220] Политика
Администрация города

Администрация города

Фото: НИА Нижний Новгород

Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина покинет свой пост. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в депутатском корпусе 25 февраля 2016 года.

По словам собеседника агентства, Моторина в ближайшее время покинет свой пост, а ее место займет директор Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева, профессор кафедры медных духовых и ударных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. Глинки Игорь Кораллов. В администрации эту информацию официально не подтвердили, отметив, что Моторина сейчас находится в отпуске.

Напомним, Лариса Моторина была назначена директором департамента культуры в декабре 2013 года, ранее она занимала должность директора музея им. Н.А.Добролюбова.

Напомним также, что Кораллов на выборах в думу Нижнего Новгорода в 2015 году выдвигался по округу №30 (самовыдвижение), однако затем снял свою кандидатуру. Также он участвовал на выборах в Думу пятого созыва в 2010 году, по округу №23 (от "Единой России"), но проиграл тогда Ольге Балакиной.

СПРАВКА:
Моторина Лариса Юрьевна – родилась 19 июля 1970 года. В 1992 году закончила Арзамасский государственный педагогический университет им. А. Гайдара по специальности учитель биологии, в 2004 году закончила Волго-Вятскую академию государственной службы. Профессиональная деятельность: в 1993-1994 годах работала библиотекарем информационно-диагностического кабинета в отделе образования администрации Бутурлинского района. С 2002 по 2007 года – заведующая отделом культуры администрации Бутурлинского района, с 2007 года занимала должность директора ГБУК НО "Государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова". В 2013 году возглавила департамент культуры администрации Нижнего Новгрода.

Кораллов Игорь Владимирович, родился 8 июня 1958 года. Окончил с отличием Горьковскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки в 1987 году (класс ударных инструментов), ассистентуру-стажировку ННГК им. М.И. Глинки в 1994 году.

1986 года работает на кафедре медных духовых и ударных инструментов ННГК. Подготовил более 20 лауреатов и дипломантов международных, Всероссийских и межрегиональных конкурсов. Является Лауреатом премии города Нижнего Новгорода.
Поделиться: