Последние новости рубрики Политика
Политика

Михаил Бабич освободил Дениса Москвина от должности федерального инспектора по Нижегородской области

09 марта 2016 18:01  [4103] Политика
Денис Москвин

Денис Москвин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич подписал распоряжение об освобождении Дениса Москвина от должности Федерального инспектора по Нижегородской области с 9 марта 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в аппарате полпреда.

Согласно предоставленной информации, распоряжение о снятии полномочий с Дениса Москвина было подписано с формулировкой "по собственной инициативе". На данный момент неизвестно, кто займет вакантную должность.

Ранее сообщалось, что Денис Москвин намерен покинуть пост федерального инспектора по Нижегородской области. Напомним, он занимал пост федерального инспектора с декабря 2014 года. До этого являлся депутатом Думы Нижнего Новгорода (до28 января 2015 года). В состав Гордумы V созыва вошел в по итогам выборов в октябре 2010 года.

Кроме того, с декабря 2009 года Москвин занимал руководителя местного исполнительного комитета "Единой России". В феврале 2012 года заявил об отставке в связи с намерением продолжить свою деятельность в "Фонде содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе" в должности исполнительного директора.
Поделиться: