Последние новости рубрики Политика
Политика

Администрация Арзамаса Нижегородской области упразднила депутатский фонд помощи избирателям

17 марта 2016 14:05  [970] Политика
Администрация Арзамаса Нижегородской области упразднила депутатский фонд помощи избирателям. Об этом сообщила депутат Гордумы Ольга Шпагина.

По ее словам, арзамасским депутатам больше не будут выдавать средства из резервного фонда города на выполнение наказов избирателей. "Депутатское объединение "Новый Арзамас" во главе с мэром Татьяной Парусовой отвергло существовавшие ранее договоренности между депутатским корпусом и администрацией города о распределении средств резервного фонда по предложению депутатов", - отметила Шпагина и добавила, что на средства резервного фонда города депутаты помогали избирателям и муниципальным учреждениям своего округа в течение 10 лет.

"Денежные средства выделялись по письменному обращению в горадминистрацию. В основном деньги шли на детские сады, школы, библиотеки, спортивные клубы. Объем финансирования планировался заранее на год и был одинаковым для всех депутатов. Деньги выделялись только на разрешенные действующим законодательством статьи расходов", - пояснила она.

"Народные избранники помогали тем, кто действительно нуждался в помощи, потому что именно депутаты досконально знают проблемы своего округа и города в целом, умеют найти оптимальный вариант решения задачи. А сегодня ни о каком выделении денег из бюджета по округам речи не идет. Так фракция "Новый Арзамас" создала для горожан еще один барьер, преодолеть который в общей массе городских проблем становится не под силу, а собственных средств депутатам на все цели явно не хватает", - подытожила Ольга Шпагина.
Теги:
Поделиться: