Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода обновила свою половину совета директоров парка "Швейцария"

23 марта 2016 18:26  [1920] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Четыре депутата Думы Нижнего Новгорода вошли в совет директоров парка "Швейцария" (ООО "Парк Приокский"). Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 23 марта.

По данному вопросу проводилось тайное голосование. В состав счетной комиссии по решению депутатов вошли Валерий Гельжинис ("Справедливая Россия"), Владимир Герасичкин (КПРФ), Алексей Гойхман и Василий Пушкин ("Единая Россия").

Свои кандидатуры в совет директоров выдвинули Алексей Бобров, Юрий Ерофеев, Сергей Кондрашов, Анна Круглова, Владимир Панов (все пятеро - члены фракции "Единая Россия" в Гордуме), Михаил Кузнецов ("Патриоты России") и Евгений Лазарев (КПРФ). Последний в очередной раз задал вопрос по процедуре тайного голосования, предложив разместить урну для бюллетеней не в закрытом помещении, а на видном для депутатов месте (ранее данный вопрос поднимался и на выборах главы городской администрации. То, что местонахождение урны не прописано в соответствующем правовом акте, стало поводом для Лазарева оспаривать избрание Сергея Белова сити-менеджером). На голосование данный вопрос депутаты выносить не стали.

По итогам тайного голосования в совет директоров вошли Бобров (28 голосов депутатов), Круглова (30), Кузнецов (29), Панов (29). Голосов меньше, чем необходимо для вхождения в совет, получили Ерофеев (пять), Кондрашов (пять), Лазарев (четыре).

Всего в совет директоров парка "Приокский" должны входить четыре депутата Гордумы и четыре представителя горадминистрации. Последние кандидатуры в администрации обещают озвучить позднее.

Напомним, что предыдущий состав совета директоров ООО "Парк Приокский" сформирован в мае 2014 года. Тогда в него вошли депутаты Владислав Атмахов, Анатолий Волков, Сергей Кондрашов и Владимир Панов. Атмахов и Волков в новый состав Гордумы, избранный в сентябре 2015 года, не вошли.

Напомним также, что в июне 2013 года Дума Нижнего Новгорода одобрила преобразование муниципального предприятия "Парк "Швейцария" в ООО.
Поделиться: