Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Пять золотых медалей завоевали юные каратисты из Нижнего Новгорода на чемпионате России по киокушинкай

25 апреля 2016 17:04 Спорт

Фото: пресс-служба Городской Думы

Пять золотых медалей завоевали юные каратисты из Нижнего Новгорода на чемпионате России по киокушинкай. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Чемпионат и Первенство России ИКО-Мацушима 2016 по каратэ киокушинкай проходил в Москве 24 апреля 2016 года. Нижний Новгород на чемпионате представляла команда из 11 спортсменов под руководством тренера Шаига Гулиева. Все ребята являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы "Надежда" и представляют организацию ИКО Мацушима в Нижнем Новгороде.

В Чемпионате России приняли участие около 300 человек из 20 регионов России. В итоге нижегородцы завоевали пять золотых и одну бронзовую медаль в разделе кумитэ.

Среди нижегородцев первое место в чемпионате заняли Родион Мишунин (категория 8-9 лет, вес - до 25 кг), Дмитрий Котов (категория 8-9 лет вес до 30 кг), Дмитрий Еремин (категория 10-11 лет, вес - до 30 кг), Азиз Гасанов (категория 12-13 лет, вес - до 35 кг) и Нурмагомед Мусаев (категория 14-15 лет, вес - до 50 кг); третье место завоевал Сергей Зубов (категория 10-11 лет, вес - до 30 кг).

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: