Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Городские парки Нижнего Новгорода официально начнут сезон 1 мая

26 апреля 2016 15:46  [3629] Культура и отдых
Автозаводский парк

Автозаводский парк

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Городские парки Нижнего Новгорода официально начнут сезон 1 мая 2016 года. Об этом директор департамента культуры горадминистрации Наталья Суханова сообщила в рамках пресс-конференции 26 апреля.

По ее словам, все работы по благоустройству в городских парках прошли по графику. В настоящее время специалистами также почти завершены работы по противоклещевой обработке территории. Как уточнил юрист парка культуры и отдыха им.1 мая Сергей Шуин, их парк пока отстает от графика по причине подтопления Канавинского района.

"В данный момент мы занимаемся осушением территории и буквально в ближайшие два дня также начнем обработку парка ", - отметил Шуин.

Кроме того, Наталья Суханова добавила, что всего на территории парков будет функционировать 150 аттракционов, все они прошли технический контроль - на данный момент парковая администрация ожидает получения технических талонов, разрешающих эксплуатацию. Кроме того, для посетителей, начиная с 1 мая, будут подготовлены специальные развлекательные программы выходного дня. Самыми крупными мероприятиями, проведение которых планируется в городских парках в мае-июне 2016 года, станут фестивали "Читай Горький", "О, Город" и фестиваль хипстеров.

Напомним, что пять аттракционов из нижегородского парка "Швейцария" перенесены в Автозаводский парк и начнут работать 1 мая 2016 года.
Теги:
Поделиться: