Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЗС НО одобрило продление запрета на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами на 2016 год

28 апреля 2016 10:59  [2071] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило продление запрета на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами на 2016 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 28 апреля.

Депутаты приняли в первом чтении изменения в закон "О приостановлении действия абзаца второго части 41 статьи 11 закона Нижегородской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области" и абзаца второго части 5 статьи 7 закона Нижегородской области "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области".

Речь в законопроекте идет о том, что в сложных экономических обстоятельствах не все предприятия могут выполнить те условия, которые записаны в инвестсоглашениях. Правительство региона, согласно документу, не сможет расторгать соглашения с теми компаниями, которые в связи с непростой экономической ситуацией не достигли прописанных в соглашениях параметров.

Напомним, Законодательное собрание региона области одобрило введение моратория на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами в марте 2015 года. Закон действовал до конца прошлого года. Председатель комитета по экономике ЗС НО Михаил Гапонов тогда отмечал, что все те налоги, которые предприятия должны платить по результатам своей производственной деятельности, они будут продолжать платить. Речь идет только о том, область не прерывает действие соглашений и не требует назад предоставленные льготы.
Поделиться: