Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сбербанк России и Московский индустриальный банк предоставят Нижегородской области кредиты на 5 млрд рублей

29 апреля 2016 14:06  [1870] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Сбербанк России и Московский индустриальный банк предоставят Нижегородской области кредиты на 5 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 28 апреля 2016 года.

Согласно информации, ПАО "Сбербанк России" стал победителем по четырем аукционам правительства региона. Кредитная организация стала единственным банком, подавшим заявку на участие в этих торгах. Размер кредитов составляет по 1 млрд рублей каждый. Начальная (максимальная) цена по этим контрактам составляла 134,7 млн рублей, или 13,5% годовых.

Еще в одном аукционе участвовало только ПАО "Московский индустриальный банк". Его заявка также была признана соответствующей требованиям, а сам банк в связи с этим – победителем торгов. Размер кредита – 1 млрд рублей. Начальная (максимальная) цена по этому контракту составляла 139,7 млн рублей, или 14% годовых. Сообщалось, что средства пойдут на финансирование дефицита областного бюджета и погашение государственного долга области.

В общей сложности в начале апреля правительство Нижегородской области объявляло шесть аукционов. На участие в одном из них не было подано ни одно заявки.

Напомним, размер госдолга Нижегородской области по данным на 1 апреля составил 71 млрд 263 млн рублей. Дефицит бюджета по данным на апрель составляет 10,626 млрд рублей.
Поделиться: