Последние новости рубрики Общество
Общество

Двадцать лагерей с дневным пребыванием детей откроются в Арзамасе Нижегородской области летом 2016 года

30 апреля 2016 11:07  [1323] Общество
Двадцать лагерей с дневным пребыванием детей откроются в Арзамасе Нижегородской области летом 2016 года. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ Гордумы Арзамаса.

Согласно информации, лагеря откроются на базе 18 общеобразовательных организаций, также будет работать палаточный лагерь "Улыбка" и загородный лагерь "Водопрь".

"Чтобы летний отдых детей был безопасным, предпринят целый комплекс мер, о которых рассказали на заседании начальник ОНД по Арзамасу и Арзамасскому району Василий Блинохватов и директор департамента образования администрации города Сергей Шевелев: это ревизия электрооборудования, внутреннего пожарного водопровода, первичных средств тушения пожара, установка систем автоматической противопожарной защиты с выводом сигнала о срабатывании в ближайшее пожарное подразделение, противопожарный инструктаж сотрудников и педагогов и многое другое", - говорится в сообщении.

Всего с начала года на противопожарные мероприятия израсходовано чуть более 1 млн рублей, в том числе 180 тысяч рублей - в рамках подготовки к началу летнего отдыха детей в оздоровительно-образовательном центре "Водопрь". "Мэр Татьяна Парусова настояла на немедленном выделении 100 тысяч рублей на усиление противопожарных мер и мер профилактики в отношении оздоровительно-образовательного центра "Водопрь", - говорится в пресс-релизе.
Поделиться: