Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области намерено направить 84,5 млн рублей на строительство подъезда к д. Марково в Воскресенском районе

29 апреля 2016 18:26  [1870] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области намерено направить 84,5 млн рублей на строительство подъезда к д. Марково в Воскресенском районе. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе региона 29 апреля 2016 года.

Инвестсовет одобрил заявку Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области на предоставление земельного участка для этих целей.

Проект предполагает строительство подъезда к деревне Марково от автодороги Задворка - Нестиары. Осуществить строительство планируется в течение 22 месяцев. Объем средств, необходимых для этого, составит 84,5 млн рублей.

Напомним, что в 2016 году минтранспорта Нижегородской области планирует построить автодороги к 13 населенным пунктам региона для обеспечения круглогодичной связи в рамках реализации мероприятия "Проектирование, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием".
Поделиться: