Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство новых зданий отдела полиции №3 в Нижнем Новгороде одобрил региональный инвестсовет

29 апреля 2016 18:48  [1128] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Строительство новых зданий отдела полиции №3 в Нижнем Новгороде одобрил региональный инвестсовет. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 29 апреля 2016 года.

Совет удовлетворил заявку ГУ МВД по региону на предоставление земельного участка рядом с домом №9 на улице Героя Попова Ленинского района для строительства комплекса ведомственных зданий.

На строительство планируется направить 452,8 млн рублей из федерального бюджета. Срок строительства - 3 года.

Как сообщила на заседании министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Наталия Казачкова, строительство новых зданий полиции планируется осуществить в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде в 2018 году.

"Некоторые отделы находятся в не очень хорошем состоянии, поэтому наша полиция сделала заявки в Москву, получила согласие и сейчас будет строить новые здания. То есть, те отделы, которые находятся в плохом состоянии, закроются а сотрудники будут переезжать в новые здания", - пояснила министр.

Напомним, что Правительство РФ 20 мая 2015 года выпустило постановление о повышении требований безопасности для спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу.
Поделиться: