Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Арзамасский театр драмы совместно с ННГУ представили премьеру "И память нам покоя не даёт..." 5 мая

08 мая 2016 15:04  [1424] Культура и отдых
Арзамасский театр драмы и театр русской классики коллектива местного филиала ННГУ представили премьеру "И память нам покоя не даёт..." 5 мая 2016 года. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ Арзамасской городской Думы.

"Эта литературно-музыкальная композиция вызвала бурю эмоций в сердцах зрителей: студенты университета вышли на сцену в роли своих совсем юных прабабушек и прадедушек — таких, какими они были 76 лет назад, когда их жизнь и жизнь всего советского народа была навсегда омрачена сообщением Совинформбюро о начале Великой Отечественной войны. Поставила спектакль руководитель театра русской классики и актриса драмтеатра Елена Стребкова", - говорится в сообщении.

"Мы должны помнить, через что прошла наша страна, должны помнить, какой ценой нам это далось, должны помнить каждого шестого арзамасца, который ушел защищать Родину", - прокомментировала значимость этого культурно-просветительского проекта мэр города Арзамаса Татьяна Парусова.

"Известные всем песни военных лет, пробирающие до мурашек стихи о войне и слёзы в душе и на глазах артистов и зрителей, - свидетельство того, что арзамасской молодёжь бережно и с преклонением относится к памяти своих дедов и к великой истории своего народа", - отмечается в пресс-релизе.

"Чтобы память сохранилась, важно пропустить её через свою душу и сердце. Такие проекты, как этот спектакль, дают возможность молодёжи испытать чувство сопричастности к трагедии своего народа и к его великой Победе, - считает Татьяна Парусова.
Поделиться: