Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнюю нижегородку по подозрению в организации проституции в Арзамасе

25 мая 2016 10:45  [1165] Происшествия
Сотрудники уголовного розыска задержали 27-летней женщины по подозрению в организации проституции в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону 25 мая 2016 года.

"В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Арзамасу задержали местную жительницу по факту получения денег за выполнение очередного заказа. В отношении подозреваемой по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК России "Организация занятия проституцией", возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - говорится в сообщении.

"Было установлено, что для распространения информации об интимных услугах женщина размещала в соцсетях номер телефона с надписью "Досуг", сама принимала заказы от клиентов по телефону и лично развозила девушек по нужным адресам. После выполнения заказа она заезжала за девушками и забирала заранее обговоренную с клиентами денежную сумму, полученную за выполнение услуг сексуального характера. По данным полиции, на сутенершу работали две жительницы Арзамаса, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ "Занятие проституцией", - резюмируется в пресс-релизе.

Как сообщалось в феврале 2016 года, суд в Нижнем Новгороде постановил заблокировать 34 сайта с информацией о занятии проституцией.
Теги:
Поделиться: