Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода одобрила отчет сити-менеджера Сергея Белова о деятельности горадминистрации за 2015 год

25 мая 2016 14:38  [2541] Политика
Городская Дума Нижнего Новгорода

Городская Дума Нижнего Новгорода

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода одобрила отчет сити-менеджера Сергея Белова о деятельности горадминистрации за 2015 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Думы 25 мая 2016 года.

Депутаты приняли решение не заслушивать доклад первом вопросом в повестке, так как он был тезисно представлен на совместном заседании комиссий Гордумы 23 мая, и сразу перешли к вопросам. Вопросы касались как работы администрации за прошлый год, так и ее текущей деятельности. Так депутат от КПРФ Николай Сатаев поинтересовался, когда начнется покос травы у дорог города, и в частности – на пр. Гагарина. Сергей Белов отметил, что покос у основных магистралей начался с 23 мая, и далее эти работы продолжатся во всех районах города.

Депутат от "Справедливой России", директор школы №91 Игорь Богданов подчеркнул, что благоустройству в городе уделяется больше внимания, чем подготовке школ к новому учебному году, ряд из которых нуждаются в ремонте. Сити-менеджер на это ответил, что благоустройством необходимо заниматься особо в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"При этом мы готовимся войти в федеральную программу по строительству школ в Нижнем Новгороде. Сейчас подбираются участки под них, по этому вопросу сегодня будет совещание у замгубернатора Нижегородской области по соцсфере Дмитрия Сватковского", - рассказал Сергей Белов.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев поинтересовался у сити-менеджера, целесообразно ли строительство детсадов в Нижнем Новгороде при ликвидации очереди в них. Сергей Белов подчеркнул, что ликвидирована очередь только для детей трех-семи лет. Депутат от "Единой России" Роман Буланов, в свою очередь, спросил, планирует ли администрация объединять различные районы города. Сергей Белов сказал, что этот вопрос обсуждается, но находится "в сыром виде" и представлять его на обсуждение депутатов пока рано.

По итогам заслушивания доклада главы города за принятие отчета проголосовали 35 депутатов, против – два депутата, двое – воздержались.

Напомним, что 23 мая в рамках краткого доклада Сергей Белов рассказал, что администрация планирует перенести сроки сдачи ФОКа на пр.Гагарина с лета на конец 2016 года.

Напомним также, что это первый отчет Сергея Белова с начала его работы в декабре 2015 года. Решение о том, что глава горадминистрации будет отчитываться не через год после начала своей работы, а в 2016 году, принято Думой в феврале 2016 года. Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин будет отчитываться в 2017 году.
Поделиться: