Последние новости рубрики Общество
Общество

"Марафон "Беги, герой" объединил более тысячи людей в желании помочь больным детям", - анонс газеты "Нижегородский рабочий"

25 мая 2016 14:55  [951] Общество
"Марафон "Беги, герой" объединил более тысячи спортсменов-любителей в желании помочь больным детям", - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 25 мая.

Второй год подряд благотворительный полумарафон "Беги, герой" собирает на Нижневолжской набережной неравнодушных. В минувшее воскресенье желание помочь больным нижегородским ребятишкам объединило более тысячи спортсменов-любителей из Нижнего Новгорода, Москвы, Орла, Мурома, Гатчины, Коврова, Якутска и других городов. Участники забега собрались, чтобы поддержать центр "Сияние", который объединяет семьи с детьми с синдромом Дауна. Подробности масштабной акции читайте в свежем номере "НР".

Нижегородский хоккей продолжает лихорадить. На этой неделе очередная шокирующая новость потрясла болельщиков: несколько игроков хоккейного клуба "Торпедо" собираются покинуть команду, и даже главный тренер Петерис Скудра близок к тому, чтобы написать заявление. Заработную плату в клубе задерживают уже четыре месяца. Подробности - в статье Максима Егорова.

Более 50 тысяч учащихся школ, лицеев и колледжей приняли участие в спортивной программе Дениса Москвина "Готов к труду и обороне", прошумевшей в апреле - мае в городах и районах Нижегородской области. Особый драйв соревнованиям придало присутствие на них двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной. Подробности - в статье "Быстрее, выше. Сильнее".

Необычный автопробег организовал Фонд развития народных художественных промыслов Нижегородской области. Участники автопробега решили познакомиться с успехами мастеров и узнать все сложности в развитии отрасли. Для этого эксперты, разделившись на группы, посетили 29 муниципальных районов и городских округов, в которых издревле процветали народные промыслы. Об итогах поездки читайте в репортаже "Увеличивая турпоток. Городец предложили включить в Золотое кольцо России".

В течение месяца 45 единороссов и сторонников партии в дискуссиях отстаивали свою точку зрения для решения самых актуальных вопросов региона. Накануне участия в предварительном голосовании кандидаты от партии "Единая Россия" провели серию дебатов. Итогом дискуссий стали многочисленные предложения участников, которые легли в основу предвыборной партийной программы. Подробности читайте в статье Виктора Дивеева.

Работы по строительству третьей очереди Южного обхода практически завершены. Сдать четырехполосную трассу подрядчики обещают уже в сентябре этого года, то есть на год раньше заявленного срока. Оценить готовность автострады смогли участники выездного совещания на прошлой неделе. О том, что уже сделано, а что уже предстоит - в статье "Автострада к осени".
Поделиться: