Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Планируется, что нижегородский ФК "Олимпиец" сможет подняться в Российскую футбольную премьер-лигу", - Сергей Панов

15 июня 2016 19:28  [3132] Спорт
Сергей Панов

Сергей Панов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Планируется, что нижегородский футбольный клуб (ФК) "Олимпиец" сможет подняться в Российскую футбольную премьер-лигу", - сказал министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, комментируя расформирование ФК "Волга".

"Ситуация с ФК "Волга" вынужденная, если мы хотим через несколько лет иметь команду высокого уровня. В сложившихся условиях ставка будет сделана на клуб "Олимпиец", который сейчас выступает в Профессиональной футбольной лиге", - отметил министр.

"При оптимистичном варианте развития событий планируется, что "Олимпиец" в ближайшие годы сможет подняться в Российскую футбольную премьер-лигу, каждый сезон добиваясь повышения в классе. Конечная цель - создать команду уровня премьер-лиги, которая будет выступать на новом стадионе, построенном к чемпионату мира", - подчеркнул Сергей Панов.

Напомним, что правление ФК "Волга" приняло решение о расформировании клуба. Решение связано с невозможностью выплачивать долги по контрактам, заключенным предыдущим руководством (Алексей Гойхман являлся президентом клуба с ноября 2009 года по август 2011 года).
Поделиться: