Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена продлить тестовый режим работы платных парковок в связи с техническими сбоями

22 июня 2016 13:23  [1728] Общество
ул. Рождественская

ул. Рождественская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена продлить тестовый режим работы платных парковок до сентября 2016 года. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Сергей Миронов на заседании Гордумы 22 июня.

По его словам, у пользователей парковок на ул.Рождественская возникают вопросы к работе оборудования: "паркомат не списывает средства, в терминале застревает банковская карта и другое".

"В связи с необходимостью дополнительной наладки оборудования мы планируем продлить тестовый режим работы парковок до 1 сентября 2016 года. Соответственно, штрафы с пользователей в этот период взыматься не будут", - рассказал Сергей Миронов.

Председатель комиссии Гордумы по имуществу Владимир Панов отметил целесообразность рассмотрения вопроса "о расторжении контракта с Ростелеком в связи с ненадлежащей работы паркоматов". Миронов на это ответил, что контракт с организацией закрыт в 2015 году, сейчас компания работает в рамках гарантийных обязательств.

Первый заместитель главы администрации также добавил, что более чем за два месяца, с 14 апреля по 22 июня 2016 года, от использования платных парковок в бюджет города поступило всего более 200 тысяч рублей. Напомним, на установку паркоматов из городского бюджета было потрачено более 10 млн рублей.

Первые муниципальные платные парковки заработали в Нижнем Новгороде в тестовом режиме 14 апреля 2016 года. Стоимость парковки составляет 20 рублей в час.

Ранее также сообщалось, что до конца 2016 года администрация планировала создать более 350 парковочных мест на муниципальных платных стоянках, в частности, рассматривается возможность организации таких парковок на ул. Ковалихинской и пл. Горького возле ресторана "Макдональдс".
Поделиться: