Последние новости рубрики Общество
Общество

Вспышка АЧС зарегистрирована в Дивеевском районе Нижегородской области

22 июня 2016 15:41  [2890] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Вспышка АЧС зарегистрирована в Дивеевском районе Нижегородской области. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл 22 июня 2016 года.

Согласно информации, в личном подсобном хозяйстве в д. Яковлевка, Дивеевского района диагноз африканской чумы свиней был зафиксирован у павшей свиньи, он подтвержден лабораторными исследованиями, проведенными на базе ГНУ "ВННИИВВиМ" Россельхозакадемии (г.Покров Владимирской области).

"В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации эпизоотического очага и недопущению распространения АЧС свиней в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Напомним также, что облправительство ввело ограничительные мероприятия по АЧС в пяти муниципалитетах Нижегородской области с 25 марта 2016 года в связи с возникновением африканской чумы свиней на территории Рязанской области. В границы первой угрожаемой зоны вошел городской округ город Выкса, второй – городской округ Навашинский и город Кулебаки, а также Ардатовский и Вознесенский районы Нижегородской области.
Поделиться: