Последние новости рубрики Общество
Общество

Госстройнадзор планирует проверить законность строительных работ на ул. Рокоссовского и Малиновского в Нижнем Новгороде

23 июня 2016 18:24  [2000] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Госстройнадзор планирует проверить законность строительных работ в границах ул. Маршала Рокоссовского и Маршала Малиновского в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области 23 июня 2016 года.

Согласно предоставленной от нижегородского отделения партии ПАРНАС информации, в партию обратились жители микрорайона Кузнечиха, которые сообщили, что 12 июня 2016 года между домами №№6, 7, 8, 10, 11 на ул. Маршала Малиновского и №№2, 4 на ул.Маршала Рокоссовского неустановленные лица приступили к возведению забора.

"Предъявить жителям документы на право установки забора рабочие не смогли, так же как и назвать организацию-застройщика. Кроме того, рабочие прорыли отводящие канавы от существующего на участке пруда к коллектору. Жители близлежащих домов считают, что рабочие ведут подготовку к осушению природного водоема. По нашим данным у организации, отвечающей за строительство забора, технический талон имеется только на возведение забора без производства наружных работ", - отметили в партии.

В департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области НИА "Нижний Новгород" пояснили, что земельный участок, расположенный между домами №2,3 на ул. Маршала Рокоссовского и домами №7, 10 на ул. Маршала Малиновского предоставлен в 2014 году ООО "Эклипс" для строительства реализации проекта спортивного теннисного комплекса.

В госстройнадзоре добавили, что извещения о начале строительства объекта на данной территории в инспекцию не поступало. "Инспекцией в установленном законом порядке будет организована соответствующая проверка данного объекта", - подчеркнули в надзорном органе.

В департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, в свою очередь, отметили, что разрешений на строительство объекта на данном участке в период, когда данные полномочия были на балансе муниципалитета, администрация не выдавала.

Напомним, в октябре 2014 года сообщалось, что инвестсовет Нижегородской области одобрил заявку ООО "Эклипс" на предоставление в аренду земельного участка площадью 13,6 тысячи кв метров, расположенного между домами №2 и 3 по ул. Маршала Рокоссовского и домами №7 и 10 по ул. Маршала Малиновского, для строительства спортивного теннисного комплекса, стоимость которого оценивалась в 34 млн рублей.
Поделиться: