Последние новости рубрики Общество
Общество

Комплексные комиссии приняли в эксплуатацию 47 пляжей в Нижегородской области по данным на 24 июня 2016 года

25 июня 2016 12:21  [1608] Общество
Комплексные комиссии приняли в эксплуатацию 47 пляжей в Нижегородской области по данным на 24 июня 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по региону.

Согласно опубликованной информации, по состоянию на 24 июня комиссией в составе представителей местного самоуправления, специалистов Роспотребнадзора и госинспекторов ГИМС МЧС России по области проверены и приняты в эксплуатацию 47 пляжей в регионе, 19 из них – в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде это пляжи на: Верхнем, Втором и Третьем озерах на Щелоковском хуторе, на озерах Пестичное, Лунское, Парковое и Светлоярское (два пляжа) в Сормовском районе, два пляжа на озере Силикатное (пр. Ленина, д. 19 и д. 23) в Ленинском районе, на р. Оке (ул. Фучика), озере "777 лет города Нижнего Новгорода" и два пляжа на озере Парковом (первой и второйй очереди) в Автозаводском районе. Также принят пляж на Гребном канале и пляжи на озерах Сортировочное, "Березовая роща", Больничное и Мещерское в Канавинском районе.

В Нижегородской области приняты пляжи на: озере Свято (у МАУ ЦРКТ "Возрождение", детского оздоровительного лагеря, ЗДООЛ "Озерный", турбазы ЗООЦ "Озерный" и турбазы "Буревестник" в г.о. Навашинский и б/о "Восход" в г. Павлово), Горьковском водохранилище - ООО ДОЛ "Сокол", база отдыха "Изумрудное" и ГБУНО Спортивная база "Фора", ОАО пансионат "Буревестник" и СОЛ "Ждановец" в Городецком районе, у ООО профилакторий "Морозовский" в Арзамасском районе; на озере Свято - ДОЛ "Лесная здравница" в Павловском районе.

Также приняты в эксплуатацию пляжи на пруду Боровое (ЗАТО г. Саров), пруду Протяжка (ЗАТО г. Саров), озере Золинское (Володарский район), р. Теша в районе Ивановских бугров (г. Арзамас), пруду 408 км (г. Арзамас), городской пляж г. Богородск (озеро у Крутой горы), пляж "Беленький песочек" и "Верхний пруд" (г.о. г. Выкса), на р. Узола, ДСООЦ "Салют" (Городецкий район), пляж "Белая речка"на Горьковском водохранилище (Городецкий район), пляж детского санатория "Солнечная поляна" в с.Дивеево, городской пляж г. Павлово, пляж у детских лагерей "Салют" в Володарском районе и "Озерный" в Ардатовском районе и на р. Кудьма, карьер (Кстовский район).

Ранее сообщалось, что половина водоемов около пляжей Нижнего Новгорода являются небезопасными по данным на 14 июня 2016 года.
Поделиться: