Последние новости рубрики Общество
Общество

Как бороться с незаконным захватом водных территорий и платным входом на пляж, - анонс газеты "Нижегородский рабочий"

29 июня 2016 15:33  [1397] Общество
Как бороться с незаконным захватом водных территорий и платным входом на пляж, - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 29 июня 2016 года.

Плата за вход на пляж у реки или моря противозаконна, утверждают юристы. Специалисты уверяют, что все водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными! А значит, заборы и шлагбаумы, отгораживающие пляж, вне закона. Подробности о том, что имеют право делать арендаторы пляжей, а что нет, читайте в статье Татьяны Журавлевой.

"Нижегородский рабочий" уверен, что и в кризисные времена не стоит отказываться от интересных поездок во время летнего отпуска. Всю полезную информацию том, когда покупать билеты выгоднее, как оформить визу без турагентства, и почему лучше отдыхать в хостеле, а не в гостинице, читатели найдут в свежем номере "НР".

В Нижнем Новгороде планируется восстановить пляжную зону на Гребневских песках к чемпионату мира по футболу 2018 года. В этом году только 15% городских пляжей полностью готовы к летнему сезону. По словам специалистов, такого количества мест отдыха будет явно недостаточно в дни проведения мундиаля. О планах по расширению пляжей читайте в материале Алины Карповой.

Итоги Первой народной медицинской премии подвели в Нижнем Новгороде на минувшей неделе. Сказать спасибо своему лечащему врачу и проголосовать пациенты различных клиник могли, отправив сообщение на почту проекта или оставив отзыв на специальных стойках премии. Подробности — в материале ""Спасибо" от народа".

Спортивные площадки в скором времени появятся в Советском районе города. Именно здесь развернется следующий этап программы "Планета детства", которая реализуется на территории области по инициативе заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании региона Ольги Щетининой с 2011 года. Об уникальной программе читайте в статье "Карта "Планеты детства"".
Поделиться: