Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Автомобильный фестиваль "Русские горки" пройдет в Нижегородской области 17 июля

29 июня 2016 17:19  [1648] Культура и отдых
Автофестиваль Русские горки-2015

Автофестиваль Русские горки-2015

Фото: РА "Рейтинг"

Автомобильный фестиваль "Русские горки" пройдет в Нижегородской области 17 июля. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль пройдет в регионе в пятый раз на площадке автомобильного спортивного комплекса (АСК) "Нижегородское кольцо" в Богородском районе. "С утра до вечера гости смогут провести время на тест-драйвах, посмотреть экстремальное шоу от латвийских каскадеров Stuntfighters и других участников, оценить редкие экземпляры автовыставки и даже стать настоящими гонщиками", - сообщают организаторы.

Фестиваль откроется парадом участников автовыставки по трассе "Нижегородского кольца". На ней гости смогут увидеть раритетные и преображенные автомобили и модели из категории "Тюнинг". Организаторы напоминают, что в 2015 году большую часть экспонатов предоставил ретро-клуб "Икар", который привез из Иваново уникальный ГАЗ "Победа" и ранние модели автомобиля "Волга". Также на выставке присутствовал Ford "CUSTOM - 500", который сняли с производства почти 40 лет назад, спорткар Nissan GT-R 1135 и кабриолет ГАЗ М-20, которых осталось всего несколько десятков во всем мире.

"Организаторы приглашают автоклубы и автолюбителей со всей страны приехать на фестиваль и показать своего необычного "железного коня". Компетентное жюри определит победителей в каждом классе, которые будут награждены денежным грантом", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что одно из событий фестиваля 2016 года - любительская гонка RusGo. Фестиваль "Русские горки" - является возможностью для обычных водителей ощутить себя гонщиками и состязаться в скорости и мастерстве на профессиональной трассе.

Победители получат по 500 литров бензина от генерального партнера фестиваля и самой гонки компании "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". К участию приглашаются все желающие со стажем вождения не менее двух лет и своим автомобилем.

Хэдлайнерами фестиваля станет команда мотокаскадеров из Латвии Stuntfighters. На своем первом выступлении в России они покажут мотофристайл и опасные трюки. Stuntfighters неоднократно выступали на лучших мировых площадках и открывали гонку "Формула-1".

Также в рамках программы фестиваля команды профессиональных гонщиков продемонстрируют скоростной дрифт.
Поделиться: