Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский водоканал включил работы по модернизации сетей водоснабжения в число приоритетных задач на 2016 год

05 июля 2016 15:56  [1471] Общество
ОАО "Нижегородский водоканал" включило работы по модернизации сетей водоснабжения в число приоритетных задач на 2016 год. Об этом сообщает пресс-служба предприятия 5 июля 2016 года.

Приоритетные направления деятельности компании 2016 года и итоги работы предприятия в 2015 году рассмотрены в рамках заседания совета директоров ОАО "Нижегородский водоканал".

"Сегодня мы активно работаем над реализацией ключевых проектов, в числе которых реконструкция насосного оборудования первого и второго подъемов на всех водопроводных станциях города, строительство и модернизация сетей в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, внедрение автоматической системы управления технологическими процессами на объектах водоочистки и переработки стоков и другие решения, направленные на совершенствование технологических процессов и повышение качества воды для нижегородцев", - сказал генеральный директор компании Александр Прохорчев.

В пресс-службе отметили, что в 2016 году Нижегородский водоканал продолжает повышать надежности сетей, модернизацию сооружений системы водоснабжения и водоотведения, а также на повышение качества услуг и уровня удовлетворенности потребителей.

В 2015 году компания поставила населению и предприятиям города более 121,9 млн кубометров воды, а нижегородская станция аэрации приняла более 139,1 млн кубометров стоков. Данные показатели ниже уровня прошлого года на 3%.

Пресс-служба уточняет, что снижение объемов реализации питьевой воды за последние два года обусловлено массовой установкой индивидуальных и общедомовых приборов учета в рамках исполнения ФЗ об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

"Одним из ключевых приоритетов для Нижегородского водоканала остается улучшение качества питьевой воды. С этой целью предприятие реализует целый комплекс мер, направленный на совершенствование всех стадий процесса: от забора и очистки воды до доставки ее конечному потребителю", - говорится в сообщении.

В 2015 году предприятие исследовало более 16 тысяч проб воды из разводящей сети города. "В соответствии с критериями федеральной службы Роспотребнадзора, питьевая вода Нижнего Новгорода отнесена к высшей категории качества - доброкачественной", - сообщает пресс-служба.
Поделиться: