Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУАД Нижегородской области выделило более 50 млн рублей на ремонт дороги Ряжск – Касимов – Муром в 2016 году

18 июля 2016 14:31  [1980] Общество
Главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области выделило более 50 млн рублей на ремонт дороги Ряжск – Касимов – Муром в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на директора ГУАД области Евгения Васильева 18 июля.

По его словам, ремонт этой дороги планируется завершить на месяц раньше срока, установленного по контракту.

Евгений Васильев также добавил, что "на ремонт почти пятикилометрового участка автомобильной дороги было выделено финансирование в размере 51,5 млн рублей". "Работы проводит подрядная организация ОАО "Дорожное". По контракту работы должны завершиться до 31 августа 2016 года. Но уже сейчас ясно, что подрядчик сдаст дорогу на месяц раньше установленного срока – в конце июля".

По информации ГУАД, на участке дороги Ряжск – Касимов - Муром уже на 100% выполнены работы по фрезерованию покрытия, на 70% по устройству выравнивающего слоя. На 50% проведено устройство покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. "Осталось выполнить 30% работ по устройству выравнивающего слоя и 95% слоя покрытия. После чего можно будет приступить к укреплению обочин щебнем и нанесению горизонтальной дорожной разметки", - сообщил директор ГУАД.

Как отметил старший мастер подрядной организации ОАО "Дорожное" Сергей Яшин, "с целью избежать образования колеи после движения грузового транспорта при ремонте используется новая марка асфальта". "Эта щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь уже показала себя с хорошей стороны. Она более устойчива к образованию колей и к сдвигам, выдерживает более высокие нагрузки", - подчеркнул Сергей Яшин.
Поделиться: