Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский филиал Группы "Т Плюс" организовал пожарно-тактическое учение на Дзержинской ТЭЦ

28 июля 2016 10:49  [711] Общество
Нижегородский филиал Группы "Т Плюс" организовал пожарно-тактическое учение на Дзержинской ТЭЦ 27 июля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, учение было организовано совместно с управлением организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по области. Мероприятие проводилось в целях совершенствования навыков личного состава подразделений Государственной противопожарной службы, а также подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В проведении учения были задействованы оперативный персонал котлотурбинного цеха станции, личный состав и спецтехника службы пожаротушения ФГКУ "Второй отряд ФПС по Нижегородской области". На станции был организован штаб руководства пожарно-тактическими учениями.

Участникам пришлось не только локализовать и ликвидировать условный разлив мазута, но и тушить условное возгорание нефтепродукта, возникшее на площади 250 кв.м.

"Подобные учения мы проводим ежегодно, тем более, что в рамках подготовки к такому массовому мероприятию как Чемпионат мира по футболу, очень важно отточить грамотное взаимодействие всех служб на таких сложных стратегических объектах как Дзержинская ТЭЦ. Результат вполне удовлетворительный, претензий к сотрудникам станции нет", – отметил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях оперативного обеспечения ГУ МЧС России по области полковник Александр Кузьмин.

В свою очередь начальник отдела ГО и ЧС, мобилизационной и специальной работы филиала Владимир Тригубенко сказал: "Все участники учений сработали слаженно, грамотно и оперативно. Это свидетельствует о том, что в филиале и на станциях имеются необходимые силы и средства для проведения соответствующих аварийно-спасательных работ. В реальной обстановке это поможет избежать возникновения чрезвычайной ситуации. В августе подобные учения пройдут уже на Сормовской ТЭЦ".
Поделиться: