Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи задержали подозреваемую в убийстве новорожденного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

28 июля 2016 12:04  [4506] Происшествия

Фото: СК РФ

Следователи задержали подозреваемую в убийстве новорожденного в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 28 июля 2017 года.

Задержание прошло 27 июля текущего года. Подозреваемой оказалась 21-летняя девушка.

Тело младенца нашли местные жители 8 сентября 2015 года на площадке для сбора мусора на ул. Проезжая. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, утром 8 сентября 2015 года в квартире дома на ул. Минеева молодая женщина родила мальчика и сразу попыталась задушить его, а затем нанесла ему шесть ножевых ранений по шее. После этого она завернула тело ребенка в одеяло, вынесла его на улицу и оставила на площадке для сбора мусора.

Женщина вину в содеянном признала. Выяснилось, что она замужем, воспитывает трехлетнего ребенка, трудоустроена. Никому из родственников она не сообщала о беременности, на учете у врачей также не состояла.

Как сообщает СУ СК, 28 июля в суде Автозаводского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.
Поделиться: