Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-замначальника УФСКН России по Нижегородской области Сергей Половников назначен федеральным инспектором по региону

28 июля 2016 12:28  [3689] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Экс-заместитель начальника УФСКН России по Нижегородской области полковник полиции Сергей Половников назначен федеральным инспектором по региону. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в полпредстве.

Половников назначен на вакантную должность, освободившуюся после ухода Дениса Москвина. Решение о назначении было подписано 26 июля 2016 года. Сегодня Сергей Половников должен быть представлен коллективу на координационном совещании при главном федеральном инспекторе.

Напомним, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич подписал распоряжение об освобождении Москвина от должности федерального инспектора по Нижегородской области с 9 марта 2016 года. Денис Москвин занимал пост федерального инспектора с декабря 2014 года.

Как сообщалось в апреле 2016 года, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче функций ФСКН и ФМС в систему МВД. Сотрудники Госнаркоконтроля и миграционной службы исполняли возложенные на них обязанности до завершения мероприятий по упразднению (до 1 июня 2016 года). Штат ФСКН должен быть передан МВД в полном объеме.

СПРАВКА:
Половников Сергей Владимирович родился 23 мая 1972 года в г. Владимир. Окончил в 2000 году Московский институт МВД России, в 2012 году Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 1994 по 2014 годы проходил службу в органах МВД РФ. С июня 2014 года – заместитель начальника управления управления ФСКН России по Нижегородской области.
Поделиться: