Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 1 млрд рублей планирует направить облправительство на развитие дорожной инфраструктуры в районе стадиона к ЧМ

28 июля 2016 15:32  [2438] Общество
Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти 1 млрд рублей планирует направить правительство Нижегородской области на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в районе стадиона к Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, правительство объявило три электронных аукциона на определение подрядчиков на строительство пешеходных переходов в разных уровнях через ул. Бетанкура и ул. Самаркандскую, а также реконструкцию и капремонт дорог по улицам Бетанкура, Совнаркомовской, Пролетарской, Волжской набережной и дороги от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовской.

На строительство пешеходного перехода через ул. Бетанкура регион намерен направить 69,7 млн рублей. Работы должны быть выполнены до конца июля 2017 года. Стоимость строительства перехода через ул. Самаркандскую оценена максимум в 139,6 млн рублей. Завершить возведение объекта подрядчик должен будет до конца января 2018 года. Еще 786 млн рублей правительство планирует направить на реконструкцию и капремонт дорог вокруг будущего стадиона. Данные работы также должны быть выполнены до конца января 2018 года. Торги пройдут 18 и 22 августа 2016 года.

Напомним, что градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры в районе будущего стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде в декабре 2015 года. Отмечалось, что проект планируется реализовать в восемь этапов: "автодорога по улице Бетанкура от существующей развязки до берега Волги"; "автодорога по улице Совнаркомовской"; "дорога по улице Пролетарской от улицы Карла Маркса до набережной"; "набережная Волги от улицы Бетанкура до улицы Пролетарская"; "дорога от улицы Стрелка до улицы Совнаркомовской"; а также три пешеходных перехода на разных уровнях - через улицу Бетанкура, улицу Карла Маркса и улицу Самаркандская. Дороги по первым четырем этапам будут четырехполосными, по улице Стрелка - двухполосная. Кроме того, запланировано строительство велодорожек, тротуаров, а также парковки на 700 мет в районе улицы Стрелка.

Напомним также, что 23 марта 2015 года правительство области заключило контракт на строительство станции метро "Стрелка" с СК "Управление строительства-620", которая подала единственную заявку на конкурс по определению подрядчика. В рамках софинансирования подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу в России Правительство страны выделило Нижегородской области 6,2 млрд рублей на строительство "Стрелки". Регион будет получать федеральные деньги с 2014 по 2017 год.
Поделиться: