Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация перенесла открытие движения трамваев на Молитовском мосту на конец августа 2016 года

29 июля 2016 17:18  [5049] Общество
Молитовский мост

Молитовский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода перенесла открытие трамвайного движения на Молитовском мосту на конец августа 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно предоставленной информации, после того, как начались совместные работы подрядных организаций по ремонту дорожного полотна и трамвайных путей, "стало очевидно, что не получится запустить движение трамваев 1 августа", как планировалось ранее.

"Чтобы запустить трамвайное движение на мосту, необходимо закончить укладку гидроизоляции балластного корыта трамвайных путей (на 29 июля 2016 года выполнено на 75%), бруса (выполнено 35%) и рельсов (21%), вывести рельсовое полотно на расчетные отметки и закрепить их бетоном", - рассказали в горадминистрации.

В ответе на запрос информагентства также уточнили, что срок открытия трамвайного движения перенесен на третью декаду августа. Сроки полного открытия моста остаются прежними: согласно заключенному контракту, ремонтные работы должны быть завершены 31 октября 2016 года.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода полностью закрыла движение на Молитовском мосту с 28 мая по ноябрь 2016 года. Общая стоимость ремонта составляет 300 млн рублей, 260 из которых выделяет облправительство и 40 млн рублей - городская администрация.
Поделиться: