Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на автобус с вьетнамцами в Нижегородской области

04 августа 2016 17:11  [2344] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на автобус с вьетнамцами в Нижегородской области.

Согласно информации от официального представителя МВД РФ Ирины Волк, 2 августа 2016 года в Нижегородской области на 520 км автодороги "Москва-Уфа" в районе д. Крестьянка Лысковского района произошло нападение на автобус с иностранными гражданами.

Злоумышленники с масками на лицах, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили у девяти пассажиров автобуса более пяти млн рублей и мобильные телефоны, а затем скрылись с места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

После нападения правоохранители из Нижегородской области и соседних регионов установили автомашины, на которых передвигались подозреваемые и предположительные направления их движения. 3 августа сотрудниками ГИБДД МВД России по Республике Татарстан была задержана машина, в которой находились трое подозреваемы. В ходе задержания у мужчин изъято около двух млн рублей. В этот же день сотрудниками силовых подразделений и ДПС МВД России по Республике Башкортостан задержана вторая автомашина с тремя подозреваемыми в разбойном нападении. У мужчин изъято более трех млн рублей, пневматический пистолет и электрошокер. В настоящее время все шесть подозреваемых сотрудниками уголовного розыска этапируются для проведения следственных действий в Нижегородскую область.

Как уточнили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, иностранцы, подвергшиеся нападению, являются гражданами Вьетнама.
Поделиться: