Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Первая партия соглашений о передаче квартир в нижегородском долгострое по ул. Штеменко передана на подпись застройщику

08 августа 2016 13:47  [1539] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Первая партия соглашений о передаче дольщикам квартир в доме-долгострое №4а по ул. Штеменко в Нижнем Новгороде передана на подпись застройщику. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе АКБ "Российский капитал" (по решению Правительства РФ организует работу по урегулированию обязательств перед дольщиками СУ-155) 8 августа 2016 года.

Согласно информации, на сегодняшний день партия из 49 соглашений уже проверена временным управляющим СУ-155. После подписания документов застройщиком они будут переданы на подпись представителю управляющей компании и дольщикам, после чего те смогут получить ключи от квартиры. "Рассчитываем, что первые ключи будут выданы на этой или следующей неделе (до 21 августа)", - отметили в пресс-службе кредитной организации.

Как сообщалось ранее, застройщик планирует передать ключи от квартир в нижегородском доме-долгострое №4А по ул. Штеменко до конца лета 2016 года. О том, что горадминистрация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию д. этого дома, сообщалось в конце июня 2016 года.

По данным на 22 июня, на завершение строительства жилых домов компании в Нижегородской области от банка-санатора "Российский капитал" поступили средства в размере 160,9 млн рублей. На жилой дом №4А по ул. Штеменко выделено 50,05 млн рублей.

В начале июня банк "Российский капитал" открыл финансирование для достройки еще четырех жилых домов ГК "СУ-155" в Нижегородской области. На жилые дома № 10, 11, 14 по ул. Штеменко в Нижнем Новгороде на 22 июня перечислено 6,5 млн рублей; дома в пер. Щитковый (Кстово) - 11,9 млн рублей. В д.14 по ул. Штеменко проведены испытания несущей способности свай и работы по усилению фундамента, в д.10 демонтирован цокольный этаж, а также проводятся испытания свай (как и в д.11). В свою очередь, на строительную площадку дома в Кстове организована поставка железобетонных изделий с завода изготовителя.

Напомним, что завершение строительства домов №10, 11, 14 по ул. Штеменко в Нижнем Новгороде и жилого дома в пер. Щитковый (Кстово) запланировано на 2017-2018 годы.

В апреле 2016 года суд ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Нижегородкапстрой" (входит в Группу компаний СУ-155), признав иск правительства Нижегородской области о признании ОАО "Нижегородкапстрой" банкротом обоснованным.

В феврале текущего года сообщалось, что суд ввел процедуру наблюдения в отношении еще одной дочерней компании СУ-155, работающей в регионе, - ЗАО "ДСК-НН".

В сентябре 2015 года СУ-155 приостановило строительство пяти домов в нижегородских ЖК "Белый город" и ЖК "Первомайский". Количество проданных квартир по договору ДДУ - 301.
Поделиться: