Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд в Нижегородской области приговорил мужчину к 20 годам за преступления против половой неприкосновенности малолетних

10 августа 2016 11:07  [1382] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд в Кулебаках Нижегородской области приговорил мужчину к 20 годам лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности малолетних. Об этом сообщает СУ СКР по региону 10 августа 2016 года.

Согласно информации, 52-летний мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. "а, в" ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетних в целях изготовления порнографических материалов).

Следствием было установлено, что 25 августа 2015 года в Кулебаках подсудимый предложил трем маленьким девочкам (2007, 2009 и 2010 годов рождения) купить сладостей и таким образом заманил их к себе домой, где раздел и совершил в отношении них иные действия сексуального характера, фиксируя происходящее на фотокамеру. Позже он решил проводить детей до дома, однако был задержан полицейскими, которые начали поиски пропавших девочек по заявлению от родителей.

Обвиняемый вину в содеянном не признал, от дачи показаний отказался. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Мужчина женат, постоянно проживал в Москва, а в Кулебаки приезжал на лето. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться: