Последние новости рубрики Политика
Политика

Заседание суда по делу Сергея Белова и Надежды Рожковой назначено на 25 августа

19 августа 2016 12:17  [2432] Политика
Надежда Рожкова и Сергей Белов

Надежда Рожкова и Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Заседание суда по делу Сергея Белова и Надежды Рожковой назначено на 25 августа. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил начальник отдела по взаимодействию со СМИ Нижегородского облсуда Валерий Лазарев 19 августа 2016 года.

Сегодня в Ленинском районно суде состоялось предварительное заседание, которое прошло в закрытом режиме.

Собеседник агентства добавил, что для освещения судебного заседания представителями СМИ необходима будет предварительная аккредитация по электронному адресу pressaoblsudnn@mail.ru

Дело поступило в суд 1 августа 2016 года. Нынешний сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов (в 2011-2013 годах замглавы Ленинского района, - прим. НИА "Нижний Новгород") и глава Ленинского района Надежда Рожкова обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Напомним, что дело по факту обрушения дома по ул. Самочкина было возбуждено в апреле 2014 года. Пятиэтажное строение рухнуло 15 апреля. В нем располагалось общежитие, в котором проживали более 250 человек. Следователи считают Белова и Рожкову ответственными за нерасселение жителей аварийного дома

СУ СК РФ по Нижегородской области завершило расследование в июле 2016 года. В январе этого года сообщалось, что по уголовному делу об обрушении дома на ул. Самочкина проводится дополнительное следствие.
Поделиться: