Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в даче взятки сотруднику ДПС

23 августа 2016 15:48  [1150] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в даче взятки сотруднику ДПС. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 23 августа 2016 года.

Установлено, что 26-летний мужчина днем 22 мая 2016 года на ул. Генерала Ивлиева Советского района, управляя автомобилем "ГАЗель" (ГАЗ 2705), сбросил мусор в место, не предназначенное для этих целей, что является административном правонарушением.

Гражданина, который незаконно пребывал на территории РФ, остановил инспектор полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, который попросил его проехать в отдел полиции для составления административного материала.

Однако нарушитель через открытую дверь положил в бардачок служебного автомобиля в качестве взятки 5 тысяч рублей. Не принявший взятку правоохранитель, сообщил об этом в отдел полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении гражданина республики Таджикистан завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: