Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Борская система после запуска позволит развивать северное транспортное направление области", - Александр Табачников

23 августа 2016 18:48  [1221] Общество
Александр Табачников

Александр Табачников

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Борская система после запуска позволит развивать северное транспортное направление области", - сказал заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников, комментируя информацию о готовности 2/3 работ на Борской транспортной системы.

"В регионе в настоящее время реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты, связанные с дорожным строительством, после запуска которых, Нижегородскую область ждут серьезные транспортные улучшения", - отметил он.

"Речь идет в первую очередь об очень крупном и важном для области проекте - третьей очереди Южного обхода. Запуск полноценного движения по этому участку трассы состоится уже в середине сентября. Из Нижнего Новгорода уйдет весь большегрузный транспорт, который движется в Кстовском направлении, и городские власти наконец-то начнут дорожные ремонтные работы", - подчеркнул заместитель председателя ЗС НО.

"Кроме того, еще на одном объекте - дублере Борского моста, который очень долго ждали нижегородцы, особенно северные территории, уже к концу года планируют запустить рабочее движение. Благодаря договорённостям, которые были достигнуты между главой региона Валерием Шанцевым и председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, в этом году область получает порядка 3,6 млрд рублей на продолжение строительства дублера Борского моста. Эти средства позволят сохранить набранные темпы и продолжить опережать график строительства почти на целый год", - сказал Александр Табачников.

"Не вызывает сомнений, что Борская система, после своего полноценного запуска, не только поможет ликвидировать пробки, но также даст начало уже новой транспортной концепции в северном направлении Нижегородской области, включающую и проектируемую трассу Неклюдово - Золотово", - считает заместитель председателя Заксобрания.

"Надо отметить и те ремонтные работы, которые развернулись на дорогах региона. Дорожная сеть у нас одна из самых протяженных в России и поэтому, состояние дорожного полотна - одна из актуальнейших наших проблем. В этом году благодаря усилиям депутатов от "Единой России" в Государственной Думе, Нижегородская область получила более 800 млн рублей на ремонт дорог и дорожное строительство, которые были распределены именно между районами области", - подчеркнул Александр Табачников.

"Это очень правильное концептуальное решение правительства Нижегородской области - приводить в нормативное состояние не только опорную сеть областных дорог, но и параллельно заниматься развитием дорожной сети внутри районов, строить и ремонтировать дороги к сельским населенным пунктам", - подытожил заместитель председателя Законодательного собрания региона.

Напомним, что о готовности борской транспортной системы на 2/3 сообщил губернатор Валерий Шанцев. Он также сказал, что сейчас дорожники приступили к укладке литого асфальтобетона на дублере Борского моста.

Планируется, что устройство верхнего слоя асфальтобетона как на эстакаде, так и на пролетных строениях моста начнутся с 5-6 сентября 2016 года.
Поделиться: