Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Интерактивный объект для детей откроется в Нижегородском кремле 27 августа

26 августа 2016 12:11  [1231] Культура и отдых
Арт-объект Дерево

Арт-объект Дерево

Фото: ГЦСИ "Арсенал"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Презентация нового интерактивного объекта для детей состоится в Нижегородском кремле 27 августа 2016 года. Об этом сообщает Приволжский филиал ГЦСИ "Арсенал".

Согласно информации, новый объект будет расположен во дворе музея современного искусства "Арсенал".

Новый объект под названием "Дерево" - это совместный проект пространственного дизайнера Лизы Абросимовой (Москва – Гаага). Он представляет собой полую деревянную конструкцию (трубу), имитирующую ствол дерева, внутри которого расположены части дерева – корни, крона с сухими листьями, а также изображен процесс роста дерева и годовые кольца. По замыслу архитекторов, попадая внутрь, ребенок включается в процесс изучения дерева и его жизни, задействовав все органы чувств.

По словам автора проекта, с помощью игрового объекта архитекторы хотели привнести больше природы в жизнь городских детей, чтобы они путем игры узнавали о том, как устроено дерево.

Как уточнила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" пресс-секретарь ГЦСИ "Арсенал" Анастасия Полозова, также создан путеводитель специально для детей, который превратит исследование дерева в интересную игру.

Она отметила, что конструкция простоит во дворе под открытым небом пока будет достаточно тепло для игр на свежем воздухе. Затем дерево будет разобрано и в весенне - летний период вновь появится на площадке перед музеем.
Поделиться: