Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"ХК "Торпедо" является главным брендом нижегородского спорта", - Юрий Круглов

26 августа 2016 18:31  [1639] Спорт
"Хоккейный клуб "Торпедо" является главным брендом нижегородского спорта", - сказал заслуженный работник физической культуры, директор "Центра спортивной подготовки" Юрий Круглов, комментируя развитие спорта в регионе.

"Поздравляю всех болельщиков "Торпедо" и любителей спорта с успешным стартом команды в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Признаюсь, мы уже начали привыкать к стабильным результатам нашей ледовой дружины и ничего кроме победы над рижскими динамовцами в первом матче не ждали. Первый блин не вышел комом - ждем такого же продолжения в других матчах сезона. Есть отчетливое понимание, что в этом сезоне команда способна на многое!", - сказал он.

"При всем уважении к другим видам спорта, все-таки флагманом, главным брендом нижегородского спорта является именно "Торпедо" - здесь и народная любовь, и богатые традиции, и особое внимание главы региона к хоккею. Впрочем, и мне как руководителю Центра спортивной подготовки профессиональных спортсменов в регионе грех жаловаться. Конечно, за годы работы Валерия Шанцева отношение к спорту в Нижегородской области изменилось в лучшую сторону. Не все безоблачно, есть трудности, кое-что не получается, но общий вектор развития и результаты последних лет радуют. Это и успехи клубных команд, и выступления наших спортсменов на международных соревнованиях, где за последние десять лет мы наблюдаем двукратный рост медалей", - отметил Юрий Круглов.

"Последнее наше достижение - олимпийское золото в художественной гимнастике капитана нашей российской сборной Анастасии Максимовой. Уже на протяжении пяти Олимпиад наши гимнастки привозят домой золотую медаль! Уверен, мы сможем прибавить и в других видах спорта. Благодаря открытию 33 ФОКов, которые сейчас работают, мы получили мощный фундамент, когда у ребят по всей области появилась возможность заниматься спортом: от художественной гимнастики до хоккея", - подчеркнул директор "Центра спортивной подготовки".

"Очевидно, что большинство ребят не свяжут свою жизнь с профессиональным спортом - и это нормально, но так же очевидно, что благодаря ФОКам у нас растет количество молодых звездочек, талантов, у которых может быть большое спортивное будущее. Например, в 2015 году почти три тысячи воспитанников ФОКов выполнили нормативы массовых разрядов - это на 11% больше, чем год назад. Именно эти ребята, которые сегодня делают первые шаги в ФОКах, завтра будут ковать славу Нижегородской области на международной спортивной арене", - подытожил заслуженный работник физической культуры.

Напомним, что нижегородский ХК "Торпедо" начал сезон 2016-2017 победой над рижским "Динамо" 25 августа 2016 года. В первом матче нижегородцы обыграли соперников со счетом 2:0.
Теги:
Поделиться: