Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Спецборт доставил девочку с ожогами из Чечни в Нижний Новгород 27 августа

27 августа 2016 11:09  [1388] Происшествия
Sukhoi Superjet 100

Sukhoi Superjet 100

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Спецборт доставил девочку с ожогами из города Грозный Чеченской Республики в Нижний Новгород 27 августа 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

"Ребёнок нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. В Нижнем Новгороде девочка доставлена для специализированного лечения в Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр", - пояснили в ведомстве.

Санитарно-авиационную эвакуацию ребенка осуществил самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России. Он оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего полета ребенка и родственников сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Поделиться: