Последние новости рубрики Общество
Общество

БФ "ОМК-Участие" оказал помощь 36 детям в рамках акции "В школу – вместе!" в Выксе Нижегородской области

01 сентября 2016 11:38  [1349] Общество

Фото: БФ "ОМК-Участие"

Благотворительный фонд "ОМК-Участие" оказал помощь 36 детям в рамках акции "В школу – вместе!" в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Согласно информации, акция проходила с 4 июля по 12 августа 2016 года. Ее целью было оказать посильную помощь детям – будущим первоклассникам, семьи которых попали в трудную жизненную ситуацию. Итогом акции стало оказание помощи 36 детям из малообеспеченных семей и детям из СРЦН г. Выкса (Пеликан).

Списки ребят были предоставлены: управлением социальной защиты населения Выксы (29 детей), комитетом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.о.г. Выкса (четыре ребенка), дирекцией по персоналу АО "ВМЗ" (два ребенка) и управлением по социальной политике администрации Выксы (один ребенок).

"Принять посильное участие в акции предложено было всем выксунцам. Самыми неравнодушными и активными людьми оказались сотрудники Выксунской производственной площадки (ВПП): топ-менеджеры, руководители подразделений, специалисты и рядовые работники. Заводчане помогали различными способами: личным участием в покупке вещей и принадлежностей, перечислением средств из заработной платы, опускали средства в ящики для пожертвований. Так, на счет фонда из заработной платы заводчан поступило: 63 855 рублей", - говорится в сообщении.

В завершение акции 17 августа в усадебно-промышленном комплексе ВМЗ состоялось торжественное вручение подарков к школе от сотрудников и подразделений ВПП ребятишкам – участникам акции. Позже для них было дано представление "Научное шоу", подготовленное социальными партнерами фонда - студией детских праздников "Киви Клуб" и магазином детских игрушек "Фантазеры".
Поделиться: