Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 90 комплексов для электронного голосования будут применены на выборах в Нижегородской области 18 сентября 2016 года

08 сентября 2016 18:00  [1679] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 90 комплексов для электронного голосования (КЭГ) будут применены на выборах в Нижегородской области 18 сентября 2016 года. Об этом сообщается на сайте избирательной комиссии региона.

Голосование в регионе будет проводиться более чем на 2 000 избирательных участках. Избирателям, находящимся в день голосования в пути и имеющим при себе открепительное удостоверение, также будет предоставлена возможность проголосовать в аэропорту и на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода.

С 7 сентября начали работать участковые избирательные комиссии, где до 17 сентября включительно будут выдаваться открепительные удостоверения.

Также сообщается, что впервые в Нижегородской области будут применяться комплексы для электронного голосования на 92 участках: 55 из них в Нижнем Новгороде, 10 – на Бору, 13 – в Арзамасе и 14 – в Кстовском районе.

Все избирательные участки в Нижнем Новгороде (кроме медицинских учреждений и СИЗО) будут оснащены средствами видеонаблюдения и трансляции изображения.
Поделиться: