Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода внесла правки в список документов для получения школьниками льготного питания

21 сентября 2016 10:59  [2070] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода внесла правки в список документов для получения школьниками льготного питания. Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 21 сентября 2016 года.

Принятые изменения в документ для каждой льготной категории школьников конкретизируют список необходимых документов, которые необходимо предоставить для получения ребенком льготного питания. Так, для детей из малоимущих семей необходимо предоставить заявление родителей (законных представителей) обучающегося и справку из органов социальной защиты, для детей из неблагополучных семей – акт обследования условий жизни ребенка, составленный комиссией образовательной организации, по заявлению классного руководителя.

Для детей-инвалидов; детей, родители которых являются инвалидами I и II детей группы; детей из семей, в которых родители являются более одного месяца нетрудоспособными по состоянию здоровья; детей из семей, которые пострадали от стихийных бедствий; детей, потерявших единственного родителя или двух родителей (на время оформления опеки, попечительства); детей, родители которых подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; детей, родители которых погибли при исполнении служебного долга – будет необходимо предоставить заявление родителей и документ, подтверждающий соответствующий статус.

Кроме того, Гордума отменила обязанность школ организовывать для групп продленного дня полдник – согласно изменениям образовательная организация обязана предоставить только двухразовое питание, а не трехразовое, как раньше.
Поделиться: