Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор зарегистрировал в Нижегородской области 15 случаев отравлений грибами по данным на 26 сентября

26 сентября 2016 15:07  [1225] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Роспотребнадзор зарегистрировал в Нижегородской области 15 случаев отравлений грибами по данным на 26 сентября 2016 года. Об этом сообщает ведомство.

Согласно информации, в результате пострадало 19 человек, из них 12 случаев отравлений с количеством пострадавших 16 человек произошли в сентябре. Все случаи связаны с употреблением в пищу грибов собственного сбора и приготовления

В управлении также отметили, что в 2015 году на территории области произошло 27 случаев отравлений грибами с количеством пострадавших 32 человека, один случай закончился летальным исходом.

Кроме того, за первое полугодие на территории области проведено исследование 12 проб грибов по санитарно-химическим показателям (на содержание пестицидов, мышьяка, кадмия, ртути, свинца), пять проб грибов по микробиологическим показателям, четыре пробы грибов по радиологическим показателям. Все исследованные пробы соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

Как сообщалось ранее, в мае-августе 2016 года Роспотребнадзор зарегистрировал только три случая отравления грибами в Нижегородской области.
Поделиться: