Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский метрополитен планирует объявить конкурс на ремонт 27 вагонов в 2017 году

01 октября 2016 10:40  [1734] Общество
Олег Яушев

Олег Яушев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский метрополитен планирует объявить конкурс на ремонт 27 вагонов в 2017 году. Об этом руководитель МП "Нижегородское метро" Олег Яушев сообщил в рамках торжеств, посвященных празднованию 190-летия "Октябрьского электровагоноремонтного завода" (Санкт-Петербург) 30 сентября 2016 года.

По его словам, данный ремонт будет выполнен в рамках реализации плана по модернизации подвижного состава нижегородского метрополитена.

"Последний отремонтированный вагон из пяти ремонтируемых составов, вернулся в нижегородское метро в августе 2016 года. Все вагоны отремонтированы идеально и выглядят, как новые. Ремонтировались они в Санкт-Петербурге, как раз на Октябрьском электроремонтном заводе", - сказал Олег Яушев.

Он отметил, что доволен ремонтом вагонов. "Мы объявим конкурс на выполнение ремонтных работ в 2017 году, и я надеюсь, что этот же ремонтный завод станет одним из его участников. Что касается закупки новых вагонов, конечно, город будет также объявлять конкурс на закупку новых составов, которые нам потребуются перед чемпионатом мира по футболу. У нас по России вагоны метро делает всего несколько предприятий. Посмотрим, кто его выиграет", - отметил Яушев. Он также уточнил, что дата конкурса пока неизвестна.

Напомним, что ОАО "Метровагонмаш" завершил ремонт 20 вагонов нижегородского метро марте-апреле 2016 года.
Поделиться: