Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский инвестсовет одобрил строительство школы в областном центре за 719 млн рублей

14 октября 2016 18:07  [1552] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство школы в областном центре за 719 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании совета, 14 октября 2016 года.

Совет рассмотрел и одобрил заявку Главного управления капитального строительства Нижнего Новгорода на предоставление земельного участка площадь 3,3 га для этих целей. Как сообщил заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Владимир Никонов, объект будет построен на бульваре Южном (Автозаводский район), к востоку от дома №18.

Объем инвестиций в строительство школы предполагается на уровне 719 млн рублей из областного и местного бюджетов. Срок строительства – один год. Объект включен в госпрограмму "Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях".

Напомним, горадминистрация планирует построить пять новых школ и семь пристроев к старым в Нижнем Новгороде к 2020 году. Ориентировочная стоимость выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по всем 12 объектам составит 5,293 млрд рублей. Реализация программы планируется на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов в процентном соотношении 75% на 25%. Из регионального бюджета планируется выделить 3,8 млрд рублей, из муниципального - 1,4 млрд рублей.
Поделиться: