Последние новости рубрики Политика
Политика

Владимир Кочетков избран главой МСУ г.о.Выкса Нижегородской области

19 октября 2016 16:44  [2451] Политика
Владимир Кочетков

Владимир Кочетков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Владимир Кочетков избран главой МСУ г.о.Выкса Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила начальник сектора по информированию о деятельности Совета депутатов округа Надежда Темник 19 октября 2016 года.

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по избранию главы МСУ с полномочиями главы администрации. Комиссия заслушала двоих соискателей - Владимира Кочеткова и начальника управления по отгрузке готовой продукции дивизиона труб большого диаметра АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ) Олега Лопатина.

"Комиссия заключила, что документы претендентов соответствуют для выдвижения
на должность главы МСУ и вынесла их кандидатуры на рассмотрение депутатов", - рассказали в Совете.

Также сегодня состоялось заседание Совета депутатов городского округа, на котором парламентарии избрали главой местного самоуправления Владимира Кочеткова, возглавлявшего администрацию округа в 2014-2016 годах.

"Владимир Викторович избран на указанный пост открытым голосованием единогласно", - рассказали в Совете депутатов.

По итогам избрания главы МСУ Выкса перешла на одноглавую систему управления - когда избранный глава муниципального образования также является главой администрации. Первым в Нижегородской области на одноглавую систему МСУ перешел Дивеевский район.

Напомним, что в октябре-ноябре 2016 года в регионе пройдут еще два конкурса по избранию новых глав МСУ: в Семеновском городском округе - 26 октября и в Балахнинском районе - 15 ноября. В Выксе и г.о.Семеновский избрание новых глав связано с истечением срока полномочий предыдущих - в сентябре прошли выборы в Советы депутатов данных муниципалитетов. Глава Балахнинского района Александр Глушков сложил полномочия в связи с избранием депутатом в Заксобрание Нижегородской области.

СПРАВКА:
Владимир Кочетков родился 19 августа 1960 года. Окончил Горьковский политехнический институт по специальности "Оборудование и технология сварочного производства". Работал на Выксунском металлургическом заводе с 1985 года. С 2006 года по 2011 год занимал пост исполнительного директора. В 2014-2016 годах являлся главой администрации Выксы.
Поделиться: