Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Более 80 предприятий примут участие в выставке "Модная осень" на Нижегородской ярмарке 27-30 октября

19 октября 2016 17:04  [2577] Культура и отдых
Нижегородская ярмарка

Нижегородская ярмарка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 80 предприятий примут участие в выставке "Модная осень" на Нижегородской ярмарке 27-30 октября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

"Целью выставки "Модная осень" является демонстрация продукции отечественных товаропроизводителей, обмен опытом в сфере технологий, производства и дизайна одежды, повышение престижа продукции на внутреннем рынке", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, в 2016 года география участников значительно расширилась по сравнению с предыдущими аналогичными выставками. Сейчас в "Модной осени" примет участие 81 предприятие из 16 регионов РФ: Нижегородской, Московской, Кировской, Костромской, Владимирской, Тульской, Тамбовской, Ленинградской, Белгородской, Вологодской, Тверской областей, а также Пермского края, Республик Марий-Эл, Башкортостана и Татарстана. Экспозиционная закрытая площадь выставки займет 248 кв м, открытая - 60 кв м.

Тематические разделы выставки предусматривают демонстрацию верхней одежды; женской, мужской, детской одежды; одежды для спорта и отдыха; белья; трикотажных, а также чулочно-носочных изделий; изделий из кожи и кожгалантерии; головных уборов; аксессуаров, бижутерии, украшений; домашнего текстиля; вышивки, изделий для рукоделия, пряжи, ниток. Кроме того, планируется такой тематический раздел, как специализированные учебные заведения.

В рамках выставки состоятся демонстрационные модные показы. "Для производителей и дилеров продукции легкой промышленности это замечательная возможность продемонстрировать сезонные коллекции, а для молодых модельеров и дизайнеров - прекрасный шанс заявить о себе, представив свои творческие работы широкой аудитории", - отметили в пресс-службе.

В частности, 27 октября с 11:00 до 13:30 в павильоне №2 Нижегородской ярмарки пройдет Всероссийский конкурс молодых модельеров-дизайнеров одежды "Волжская палитра".

Организаторами конкурса выступают министерство образования Нижегородской области, институт пищевых технологий и дизайна, факультет технологии и дизайна. В рамках конкурса студенты и выпускники профильных учебных заведений продемонстрируют свои новаторские идеи в авторских коллекциях.

28 октября с 15:00 до 17:00 детский продюсерский центр "Media Kids" проведет фестиваль "Модный малыш", всех посетителей которого ждут показы детской одежды, розыгрыши призов, фотовыставка и анимационная программа.

Модельное агентство Евгении Чкаловой 29 октября с 12:00 до 17:00 проведет День открытых дверей, который представляет собой кастинг моделей для агентства, показы коллекций одежды нижегородских модельеров, выступление театра моды "Грация".

Деловая программа выставки позволит специалистам отрасли обсудить актуальные вопросы и пообщаться на интересующие темы. В рамках деловой программы 27 октября с 14:00 до 16:00 в павильоне №2 состоится мастер-класс профессора, заведующей кафедрой "Искусство костюма и текстиля" Ивановского государственного политехнического университета Натальи Мизоновой.

Выставка пройдет при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Программа мероприятия размещена на официальной странице по адресу ## http://www.yarmarka.ru/content/2016/modnaya_osen/documents.html?exhib=277##
http://www.yarmarka.ru/content/2016/modnaya_osen/documents.html?exhib=277##.
Поделиться: