Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородские театры приступили к репетициям новогодних спектаклей для детей

07 ноября 2016 17:23  [1394] Культура и отдых

Фото: Театр "Комедiя"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородские театры приступили к репетициям новогодних спектаклей для детей. Детские представления пройдут в Нижегородском театре "Комедiя", ТЮЗе, Нижегородском кукольном театре и детском театре "Вера".

В рамках новогоднего представления в Нижегородском ТЮЗе состоится премьера сказки-мюзикла "Золушка". Сюжет новогоднего представления совпадает с фабулой известной сказки. В главных ролях; Золушка – Анна Энская, принц – Никита Чеботарёв. Представления будут проходить на большой сцене с 23 декабря по 7 января 2017 года в 11:00 и 14:00.

В театре "Комедiя" на большой сцене с 24 декабря по 8 января будет демонстрироваться спектакль "Тайна Новогодней Сказки (автор – заслуженный артист России Ольга Удалова).

"Все герои – и добрые, и злые – ищут его по всему лесу, чтобы узнать главную новогоднюю тайну. Добрые силы должны победить, но для этого потребуется помощь всех детей в зрительном зале", - говорят в аннотации организаторы.

Параллельно на малой сцене, в 11:30 и 14:30 будет проходить интерактивная сказка режиссера Ирины Чернышовой, посвященная странствованиям главного героя, получившего таинственное послание о незнакомца. Представление традиционно будет начинаться в фойе театра и перемещаться на малую сцену.

В нижегородском театре кукол новогодней премьерой станет спектакль "Сказка о волшебном снеге". Он будет проходить с 17 декабря по 8 января в 11:00, 14:00, 16:30, 19:00.

Нижегородский детский театр "Вера" представляет три новогодних спектакля на нескольких площадках. Спектакль "Лесная сказка" режиссера Елены Лопухиной будет проходить в ДК имени С. Орджоникидзе (ул. Чаадаева, 17).

В музее "Усадьба Рукавишниковых" будет представлен спектакль "Кругосветка деда Мороза", который рассказывают о том, как отмечают праздники в разных странах мира. Режиссер - заслуженный работник культуры РФ Вера Горшкова. Театр также подготовил новогодний праздник для малышей трех-пяти лет в литературно-мемориальном музее Н.А.Добролюбова (ул. Лыкова дамба, 2). Дети и их родители смогут побывать на домашнем празднике в старинной усадьбе с играми, танцами и подарками.
Поделиться: