Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Белов объяснил плохую уборку нижегородских тротуаров нежеланием глав районов должным образом организовать работу

21 ноября 2016 11:52  [1675] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Сергей Белов объяснил плохую уборку нижегородских тротуаров нежеланием глав районов должным образом организовать работу.

После оперативного совещания 21 ноября 2016 года сити-менеджер Сергей Белов рассказал, что в администрацию поступает множество нареканий от жителей города на плохую уборку тротуаров. "Сегодня я дал поручение всем главам районных администраций отработать этот вопрос совместно с департаментом благоустройства и административно-технической инспекцией, привлечь областную надзорную структуру. Также жду от администраций районов отчеты по травматизму жителей: сколько человек пострадало, по чьей вине и на каких конкретно улицах", - рассказал Сергей Белов.

На вопрос о том, почему тротуары города убираются ненадлежащим образом, Белов ответил, что основной причиной видит нежелание глав администраций и их первых заместителей должным образом организовать работу.

"Песко-соляной смеси нам хватает. Всего нам хватает, и погода позволяет. Дело в отношении должностных лиц к своим обязанностям, другой причины я здесь не вижу", - подчеркнул Сергей Белов.
Поделиться: