Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Почти 150 пар представят танцы XIX века на "Чернореченском балу" в Дзержинске Нижегородской области 24 ноября

22 ноября 2016 12:56  [1278] Культура и отдых
Почти 150 пар представят танцы XIX века на "Чернореченском балу" в Дзержинске Нижегородской области 24 ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участниками бала станут учащиеся общеобразовательных школ, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители молодежи города.

Ожидается, что в мероприятии примут участие 140 пар, которые представят полонез, вальс, падеграс, полька, мазурка, менуэт, контрданс, лэндлер, котильон. В программу праздника также включен и дивертисмент - творческие выступления молодых талантов.

Организатором бала выступили отдел молодежной политики департамента социальной политики и спорта администрации города и совместно с центром "Молодежные инициативы" и Воскресенским благочинием. Цель мероприятия - возрождение традиций русских балов и приобщения молодежи к культуре.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках подготовки к "Чернореченскому балу" в течение двух месяцев проводились репетиции и различные мастер-классы, направленные на воспитание у молодежи нравственных ценностей и получение практических навыков. В частности, в Центре художественных ремесел прошли мастер-классы по истории балов, бальному этикету и золотому шитью для девушек. Молодые люди приняли участие в интеллектуальной игре "Тайны времени", где обсудили вопросы истории и узнали о жизни и быте России XIX века.

Планируется, что по итогам "Чернореченского бала" будут определены фаворита бала - лучшая бальная пара от каждой организации и учебного заведения. Все участники молодежного праздника получат дипломы.
Теги:
Поделиться: